Галерея

Главная » Фотоальбом » Личное фото » Выставки и другие события до 2015 г. » 14.05.2011 г. Открытие выставки "Двери" г. Кашира

14.05.2011 г. Открытие выставки "Двери" г. Кашира

14 мая 2011 года в Каширском краеведческом музее (Московская область) состоялось открытие персональной выставки живописи Андрея Миронова "Двери".

«Двери» - 6-я персональная выставка живописи Андрея Миронова большинством представленных на ней картин традиционно посвященная христианской тематике. Слово «дверь» очень часто встречается на страницах Писания. Во-первых, дверь – это Сам Господь: «Я дверь овцам» (Ин.10:7), «…кто не дверью входит в дом овчий…, тот вор и разбойник» (Ин. 10:1). Во-вторых под дверью понимается сердце человека: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20). Лейтмотивом экспозиции звучит аннотация к картине «Призвание апостола Матфея», - одной из последних живописных работ А. Миронова, размещенной так же на афише к выставке: «Господь открыл дверь мытницы и луч света, разорвав темноту, упал на лицо Матфея: «Я свет миру» (Ин. 8:12). Потухла свеча от дуновения ветра – символ недолговечности тварного света и сокровищ мира сего».

Церемония открытия сопровождалась выступлениями администрации музея, духовенства, членов Каширского объединения художников, а так же демонстрацией видеосюжетов о творчестве автора выставки, выступлением музыкантов. На выставке присутствовали жители города Кашира, журналисты, военнослужащие и гости города.

В ходе церемонии и по ее окончанию Андрей Миронов прокомментировал пришедшим на выставку зрителям содержание и авторский замысел своих работ, ответил на заданные ему вопросы, представил собравшимся недавно изданную им книгу «Живопись и литературное творчество» - сборник живописных и литературных произведений Андрея Миронова созданных в период с 2005 по 2011 годы и некоторых более ранних работ. В дар музею было передано одно из произведений живописца.
3752 0 0.0

Добавлено 23.06.2009 Vidi

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]