Блог

Главная » 2017 » Август » 9 » Выставка «Рязань. Традиции. Искусство-2017» 09.08.2017 - 11.08.2017 г.
18:54
Выставка «Рязань. Традиции. Искусство-2017» 09.08.2017 - 11.08.2017 г.
 
 
 
9 августа 2017 года в Рязанской областной филармонии состоялось открытие Первой выставки-продажи произведений живописи, графики, изделий декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов рязанских авторов «Рязань. Традиции. Искусство-2017», организованной при поддержке Правительства Рязанской области и посвященной 80-летию региона. За день до проведения мероприятия в Министерстве культуры и туризма состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению в регионе выставки-продажи.
На церемонии открытия участников и гостей мероприятия приветствовал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. Ансамбль «Братцы-рязанцы» исполнил собравшимся народной песни.  
На выставке-продаже в числе прочих экспонатов были представлены три живописные работы А. Миронова: «Солотча. Лысая гора», «Апостол Иоанн Богослов и Прохор», «Натюрморт с корейкой».
В рамках выставки зрители также познакомились с живописными полотнами рязанских художников В. Николаева (заслуженный художник России, член-корреспондент РАХ, заместитель председателя правления Рязанского отделения СХР) и А. Бредихина. Творческая мастерская «Мальва» представила авторские изделия на основе михайловского кружева, сувениры, батик; мастерица Н. Вечкунина – кружевоплетение на коклюшках; В. Бетнева – бисероплетение и вышивку; Н. Раткин – литейные изделия; И. Белозёров – резьбу по бивню мамонта, клыку моржа и зуба кашалота; творческое объединение ДАР (Дом Авторских Работ) – лоскутную технику, кроме того, мастера объединения возрождают забытую, но некогда популярную в Рязани кубовую набойку – это особый способ окрашивания ткани и нанесения на неё узора.
В заключении мероприятия состоялись творческие встречи с известными художниками В. Николаевым и Т. Лощининой, 10 августа гости выставки встретились с Н. Кобзевой и Т. Пресновой, 11 августа – с А. Мироновым.
Выставка-ярмарка завершила работу 11 августа.
Фото с открытия выставки (личное фото, Валентин Евкин и др. авторы):
     
    
     
           

 

 
 
А.Н. Миронов. 2017 г.
 
 
 

 

 

 

                                          
 

 

 

 

 
 
Категория: Выставки | Просмотров: 1504 | Добавил: Vidi | Рейтинг: 0.0/0