Блог

Главная » 2019 » Май » 4 » ТК «Для души»: встреча с художником Максимильяном Пресняковым 04.05.2019 г.
20:09
ТК «Для души»: встреча с художником Максимильяном Пресняковым 04.05.2019 г.
 
4 мая 2019 года в картинной галерее Андрея Миронова в рамках работы творческого клуба «Для души» состоялась встреча с рязанским художником и путешественником Максимильяном Пресняковым.
Максимильян Анатольевич Пресняков родился в 1968 году в городе Владивостоке в семье художников. В 1987 г. с отличием окончил Рязанское художественное училище, отслужил в армии, в 1996 г. так же с отличием окончил институт им. В.И. Сурикова (мастерскую искусства книги).
Преподаёт в Высшей школе народных искусств, является руководителем Студии изобразительного искусства г. Рязани. Член Союза художников России, член творческой комиссии по эстетическому воспитанию детей и юношества при центральном правлении СХР, почётный работник общего образования, действительный член Академии народного искусства России.
Лауреат и дипломант различных конкурсов проводимых в  России и за её пределами (Рязань, Москва, Санкт-Петербург, Будапешт, Солоники, Тель-Авив и др.). Работы художника находятся в Рязанском Художественном Музее им. И.П. Пожалостина и множестве других художественных и краеведческих музеях по всей стране и за рубежом. Оформил несколько десятков книг, изданных в Москве и Рязани. Так же является автором ряда книг по теории изобразительного искусства и статей в периодической печати.
Сочиняет музыку, много путешествует.
 
Творческую встречу открыл художник Андрей Миронов.
Максимильян Пресняков рассказал собравшимся о своих поездках в Тянь-Шань и Алтай, сопровождая рассказ картинами, фото- и видеоматериалами привезёнными из путешествий. В завершении мероприятия супруга Андрея Миронова с дочерью исполнили ряд музыкальных композиций, а художник Виталий Петрушов с Татьяной Скларовой – танцевальных номеров.
 
Фото и видео:
 
     
     
     
     
 

 
 
Категория: Мероприятия в картинной галерее Андрея Миронова | Просмотров: 1409 | Добавил: Vidi | Рейтинг: 0.0/0