Блог

Главная » 2016 » Июль » 9 » Логотип города Рязани
14:48
Логотип города Рязани
 
 
 
С 27 июня по 03 июля 2016 г. управлением экономики г. Рязани был объявлен сбор заявок на участие в конкурсе идей для последующей разработки туристического логотипа города Рязани. Конкурс проводился в несколько этапов:
с 27.06.2016 по 03.07.2016 – подача заявок участниками конкурса;
с 04.07.2016 по 08.07.2016 – работа конкурсной комиссии, определение победителя.
В основе разрабатываемых мной вариантов было заложение представление, что Рязань, как у самих рязанцев, так и туристов ассоциируется с тремя основными брендами: Рязанским Кремлём, Есенинской Русью, воинской славой (оборона старой Рязани, столица ВДВ и др.). Первый бренд представлен на эскизе №1 символично в виде куполов с цветами куполов Успенского Собора Кремля, а на эскизе №2 использован силуэт панорамы Кремля с набережной. Второй бренд представлен в виде берёзового листа и ветвей берёзы, ниспадающих на фоне Кремля, соответственно. При этом Красный цвет олицетворяет красоту Рязанского края. Красный, значит красивый. Оба эскиза совмещают логотип и рекламный слоган города «Рязань – город с русским характером» который был принят открытым голосованием рязанцев.
Воинскую славу города пытался представить в виде средневекового русского шлема (шелома), но к сожалению отразить её в эскизах представленных комиссии мне не удалось. Для увеличения кликнуть:
 
 
 
 
Считаю, что уступил лауреатам конкурса справедливо:
1 премия (Алексейкин Олег Иванович, член правления Рязанского отделения Союза дизайнеров России, гендиректор Рязанской областной типографии)
2 премия (Трубникова Екатерина Вячеславовна, преподаватель и заведующая мастерской графики Детской художественной школы №1 города Рязани.)
3 премия (Фролова Екатерина Эдуардовна)
 
 
           
 
 
А.Н. Миронов. 2016 г.
 

 

                                          

 

 

 

 

 

 
 
Категория: Разное | Просмотров: 2819 | Добавил: Vidi | Рейтинг: 5.0/1